← к разделу

Власти Луховиц обороняются от инвалида, пишут отписки и не желают решать его проблемы

05.02.2019 | 20:38
Рейтинг новости

 

Валерию Николаевичу Бурмистрову 60 лет. 29 сентября 2016 года он остался без обеих ног ( гангрена). Редакция «Луховинь» уже писала о проблеме инвалида http://луховинь.рф/news/power/1390.html

 Прописан и ранее проживал он в муниципальном одноквартирном  доме по адресу Моск.обл. Луховицкий р-он поселок Красная Пойма, Советский переулок, дом 2 . В доме проживать невозможно , нет ни ванной ни канализации ни воды вообще. По вышеуказанному адресу прописан Лоськов Виталий Анатольевич 1976 г.р. (психически больной). Валерий Николаевич - инвалид -колясочник без обеих ног и ему невозможно жить с таким соседом в одной квартире.

Сосед Лоськов несёт угрозу жилью и его жизни, он писал в соцзащиту письмо в котором указывал, что отказывается жить с психически больным Лоськовым в одном доме. Мало того, что он бьёт окна и ворует всё, чтобы пропить, он ходит вечно голодный и грязный, приводит в дом посторонних людей и кидается на него драться, мол он обязан его содержать. Так жить невозможно. С 11 ноября 2016 года Валерий Николаевич  вынужденно находился в реабилитационном центре  на Карьере г.Луховицы по ул. Озерной. А в настоящий момент его забрала к себе жить его падчерица - Татьяна Мухина и без того проживающая в п. Красная пойма в стесненных условиях. Она неоднократно обращалась в Администрацию городского округа Луховицы за помощью инвалиду, но каждый раз получает от Администрации одни отписки за подписью его главы В.Н. Барсукова. Его проблема состоит в следующем:

В январе 2017 года в доме, в п. Красная пойма, где жил инвалид Бурмистров В.Н, были разморожены системы отопления и холодного водоснабжения, вышли из строя газовый котел и ремонту не подлежит, батареи от перепада температуры лопнули. Обстоятельством, послужившим причиной разморожения системы отопления и системы водоснабжения стало то, что Лоськова Елена (племянница Бурмистров В.Н) и её сожитель Роткин Анатолий взломали замки и проникли в дом, вынесли кухонную утварь т разморозили всё отопление и водоснабжение, повесили свой замок. В возбуждении уголовного дела по заявлению падчерицы инвалида Татьяны Мухиной было, почему-то, отказано. 

Валерий Николаевич Бурмистров обращался в Администрацию Луховицкого округа с заявлением о постановке его на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, но ему было отказано в связи с тем, что он не является малоимущим, т.к. его доход составляет 10 тыс. 414 руб. Это, видимо, очень большие деньги для инвалида 2 группы, оставшегося без обоих ног. 

30 января 2019 года падчерица Валерия Николаевича Бурмистрова - Татьяна Мухина снова получила  от главы городского округа Луховицы В.Н. Барсукова очередную отписку:

 

«Уважаемая Татьяна Викторовна!

Администрация городского округа Луховицы Московской области (далее - администрация округа) сообщает, что Ваше заявление от 14.01.2019 по вопросу предоставления жилья Бурмистрову Валерию Николаевичу рассмотрено.

В соответствии с пунктом 2 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются малоимущие граждане, у которых сумма дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и расчетная стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи, ниже или равна величине порогового значения доходов и имущества, порядок определения которой устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.

Порядок признания граждан малоимущими установлен Законом Московской области от 22.12.2017 № 231/2017-03 «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда».

Согласно статье 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, а также гражданам, проживающим в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно.

Муниципальный жилой дом. расположенный по адресу: Московская область, Луховицкий район, п. Красная Пойма, пер. Советский, д. 2, в котором зарегистрирован Бурмистров В.Н., не признан в установленном законодательством порядке аварийным или непригодным для проживания инвалида. В 2018 году в вышеназванном жилом помещении за счет средств бюджета городского округа Луховицы Московской области были выполнены следующие работы: заменены трубопроводы отопления и радиаторы, установлено новое АОГВ, выполнено устройство системы водоотведения, произведен ремонт системы водоснабжения, заменена мойка.

По состоянию на 29.01.2019 Бурмистров В.Н. не признан малоимущим и на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не состоит, поэтому предоставить ему по договору социального найма отдельное жилое помещение не представляется возможным.

Жилое помещение, расположенное по адресу: Московская область, Луховицкий район, п. Красная, Пойма, ул. Школьная, д. 15, кв. 5, является коммунальной квартирой, состоящей из двух помещений. Комната № 2 предоставлена гражданину по договору социального найма жилого помещения. В комнате № 1 требуется проведение ремонтных работ, к тому же площадь  и состояние помещений общего пользования в вышеназванной квартире не отвечают требованиям, установленным для помещений, в которых проживают инвалиды-колясочники.

Глава городского округа Луховицы Московской области В.Н. Барсуков

30 января 2019 года»

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел