← к разделу

" Про зама руки в брюки"…

28.01.2019 | 23:33
Рейтинг новости

 

Добрый день друзья! Давненько не был в Луховицах, и особо не владел информацией, чтобы воочию увидеть и поделиться впечатлениями об изменениях, что же происходят на моей малой родине. Но прогресс не стоит на месте, и теперь при помощи Интернета можно, не выходя из дома, переместиться в любую точку земного шара.

Мальдивы и Париж меня не сильно интересуют, поэтому я сразу нашел до боли милые мне Луховицы. Первая мысль, что пришла мне в голову от увиденного, прочитанного и услышанного была - что слава богу, я уехал в столицу. С таким руководством мой любимый город стал городом без будущего.

Нет, есть позитивные моменты. Это наши спортсмены, которые на жилах вытягивают нам победы, прославляя наш округ, «на коленках» куют нам победы. Это борцы, мотогонщики и представители других видов спорта. Спасибо вам огромное. Мне кажется, что наши борцы, не в обиду другим видам спорта, заслужили свой собственный дворец спорта, а не сырое подвальное помещение. Но подобных помещений в городе заслуживают только магазины. Помните как у Ильфа и Петрова… « в городе «Н» было так много парикмахерских и бюро ритуальных услуг…..».

Но сейчас не об этом. Я посмотрел интересное видео. Нет, это было не просто видео, это был «крик души» одного из многочисленных замов главы округа. Но стоит его похвалить. Видно, что человек готовился к выступлению основательно, готовил речь, копался архивах сталинских и хрущевских времен…

Как выступил? По ощущениям я как будто в прошлое попал. Или смотрю черно-белое видео архива СССР, как «врагов народа» судили - за то, что иначе мыслишь, не так живешь и не тому радуешься. Или ты марки собирал, а у тебя раз - и марка венгерская есть в коллекции. Все, ты враг.

Ты вкрался на нашу райскую землю, чтобы взорвать её изнутри, прививая чуждые нам западные ценности. Такие, как гласность, демократия, свобода слова.

Сейчас к фактам. Господин выступающий, наверное, забылся, что сейчас не 37 год, и черные воронки по ночам, к парадным не подъезжают, забирая неугодных. За инакомыслие не расстреливают. Вам наступили на мозоль? Вас задело, что люди хотят знать правду? А при чем тут округ, если это ваша личная неприязнь? Не тем заняты, дорогой вы наш. Из вашего выступления, господин заместитель, понятно одно. Что один журналист и его газета вам, мягко говоря, не нравится. А не нравится вам то, что вас там не носят на руках, не целуют зад вам и вашему начальству. Давайте будем откровенными…

Я уверен на все 100% если бы журналист, которого вы назвали диссидентом, врагом, сплетником, человеком, вводящим смуту в головы людей по вашей просьбе прекратил свою деятельность, то вы, товарищ зам. уже летели бы к нему с чемоданом денег, наверняка народных и благодарностью и диплом под овации на планерке вручили.

Ваши выступления, именно ваши господин «руки в карманах» выведут людей на улицу. Многих уверен, задержат. Но с вас спросят. Как так, вы рапортуете, что у вас рай земной, а люди вышли? И не погулять, и не от хорошей жизни, а оттого, что устали от вашего руководства.

Вы готовы лично за это ответить? Уверен , что нет. Вы со своим дружком быстро соберете манатки и свалите подальше разваливать что - то новое и не вами созданное. Опыт развалить и оставить после себя выжженное имеется. На молокозаводе до сих пор это вспоминают. И прозакупки сухого молока в нашем молочном районе. Но это ладно. Кто прошлое помянет… хотя прошлое вспоминать замы и сам глава любит. Особенно где у бывших,что - то не получилось. А вот сейчас, попробуй покритикуй нынешнюю работу –ты  сразу враг. Забывая, что у людей есть свое мнение, пусть даже отличается от вашего.

Что могу сказать в окончании текста.. Вы - анекдот про лотерейный билет ,за притчу выдали не к месту и не по теме своего выступления. Это говорит о вашем нулевом ораторском "профессионализме". Сидевшие в креслах лизаблюды, конечно, вам похлопали, как помните «кукурузник» всякую хрень нес с трибуны и все взрывались аплодисментами. Этот неграмотный колхозник нашу землю подарил соседям. Поверьте, он в наше время, не самый лучший персонаж для подражания. Теперь мы землю себе вернули, в результате получили ссору на многие лета с нашими братьями славянами, санкции и обнищание населения. Но вам на это плевать. У вас из крана чистая вода всегда, в доме тепло, дороги чищены, автобусов по 40 минут в метель с ребенком на руках вы на «чудо – остановках» не ждете, плюнули в народ. А электронная газета виновата.

Если вы такие хорошие, то почему народ не идет к вам со своими проблемами, а пишет туда? Может потому, что к вам с просьбой ходить - что воду в сито носить. Не слышите вы народа. И народ ждет, когда вы уже свалите всей своей компанией так же резво, как пришли.

А теперь действительно притча… Взбунтовались крепостные, устали голодом и под гнетом жить, стали плохо работать, мор скота пошел, зерно не уродилось, владения в упадок пошли. Боярин стал терпеть убытки. Собрался он тогда и поехал к Царю, рассказать про свое житье. И решил он пожаловаться на крепостных и попросить в помощь опричников . Выслушал царь внимательно боярина, да и велел ему отрубить голову на всякий случай. И так настроение ни к черту, сына родного убил. А тут ты со своими соплями. Довел владения до ручки, а теперь - спасите -помогите. Происки и тайные заговоры ему мерещатся. Сам нагадил - сам за собой и убери. Всего доброго.

С уважением Иван Лопатин.

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг