← к разделу

Я снова в Луховицах или что плохого в том, что ребята запускали в небо ракеты и самолеты, которые сами создали?

02.10.2017 | 13:00
Рейтинг новости

Приветствую вас, Друзья! Я приехал ! 

Шагая по центральной улице  Жуковского,  всем сердцем почувствовал , что я в Луховицах! Такой родной плешивый газончик, щедро сдобренный мусором,  наверное, ждут снега, что бы все прикрыло и не убирать. Но это бог с ним,  Америку я ни для кого не открыл. Америку для меня каждый раз открывает местная власть.

Это насколько нужно быть талантливым человеком,  что бы разбираться во всех сферах! И не просто разбираться, а влезть  в то, что крепко стояло до него много лет на монолитных ногах.  И талантливо  развалить в пух и прах, попутно навешав лапшу на уши луховичан. Свалив на прошлую власть!

 О культуре. Почему шатает  РДК «Старт» в разные стороны? Скандал на скандале! Это ненормально - люди многие десятки лет работали!!! Бывало всякое,  но находили общий язык с руководством культуры. А  теперь  пишут заявления об уходе по собственному!

 Я бы на их месте заявлений не писал. А дождался высоких гостей из области и не вышел на сцену. А потом - хоть трава не расти. Как вы с нами - так и мы с вами.

Эх, мой любимый кружок «Радий» на ул. Жуковского. .. Мы всегда считались городом авиаторов и с малых лет ребятам это прививалось годами. Сейчас это не так. Почему- непонятно. Кто - то вдруг решил его прикрыть. Вместо того, что бы развивать. Не могу понять, чем помешали ребятки, занятые делом? Их обучали строгать и пилить, работать надфилем, лобзиком и напильником, получить  знания и навыки. Что плохого в том, что ребята запускали в небо ракеты  и самолеты, которые сами старательно создали. Человек с малых лет, приученный к созиданию, когда вырастет, никогда  не сломает то, что сделано другим, потому как сам уже знает, сколько сил и труда вложено в создание чего- либо.

 Кстати,  «Радий» работал даже в 90-е годы, а это были самые тяжелые годы для нашей страны.  А сейчас  у нашей администрации нет денег? А ты, товарищ глава, поищи. Или освободи место. Пусть придет тот, кто найдет!  Позор вам власти, что вы отказались от воспитания молодого поколения авиаторов. Вы сами разрушили то, чем постоянно кичитесь перед высокими гостями. Почему вы боитесь выходить в народ, боитесь неудобных вопросов (встречи с бабушками, которым ловко можно навешать «лапшу на уши» не в счет).

Вы требуете от местных СМИ показать, как все бело и пушисто в цветах радуги.  А люди ходят по улицам и видят, что это далеко не так. Элементарная поездка на автобусе до вокзала - уже нервный срыв у людей. Автобуса не дождешься, а если приходит, то битком. Люди опаздывают на работу, дети в школу. И вам плевать. Мол, не мое это дело, а автоколонны. А кто с ними контракт заключал? Жители?

 Разве это вы нам обещали в 2014-м году? Обещания надо выполнять или не давать их вовсе. Или просто выйти и честно сказать ну не получилось у меня, но я очень хотел. А не вы ли говорили при всем честном народе, что вы за кресло не держитесь? Если луховичане скажут-уйти, вы уйдете. Ждем…

 Пора бы пройтись по городу с видеокамерой и, без какого-либо монтажа чтобы не обвинили в предвзятости, спросить народ- а нужен ли нам такой глава на второй срок? Выдержит ли наш округ ещё одну пятилетку разрухи, скандалов, и пустых обещаний?

P.S. Читал  я тут  одну статью…  что разгорелся скандал. На футбольный матч фк «Ахмат» нагоняли студентов, бюджетников, солдат -срочников.  Ха-ха удивили! Вы ещё на наших огуречных и капустных фестивалях не были! Всего доброго! Я сваливаю.

                                С уважением ваш Иван Лопатин, Луховицы-Москва