← к разделу

Луховичане отметили 95-летие со дня рождения Героя СоцТруда, председателя колхоза им. Ильича М.В. Полякова

04.11.2019 | 21:24
Рейтинг новости

 

3 ноября в Павловском СДК собралось много людей, чтобы отметить 95-летие со дня рождения Героя Социалистического Труда, председателя колхоза им. Ильича Михаила Васильевича Полякова. Пришли и приехали его родственники, рядовые колхозники и члены актива колхоза, пришли те, кто работал с Поляковым бок о бок много лет и те, кто не знал его лично и хотел узнать больше о его жизни и его работе.На входе всех встречал "Красный уголок"- стенды и столы с газетными статьями и альбомами, рассказывающими о славе колхоза, о достижениях колхозников- орденоносцев и самого председателя.
Атмосфера в зале была очень теплой, почти семейной. Делились своими воспоминаниями о работе с Михаилом Васильевичем специалисты колхоза -Н.В. Феоктистов и И. А. Косолапов, А. И. Беззубов , Г. В. Гринько и Р. П. Галактионова. От имени всей большой семьи Михаила Васильевича выступила его дочь- Валентина Михайловна Матвеева . Она выразила огромную благодарность собравшимся за память об отце, за то, что в Павловском продолжают помнить трудовые достижения колхоза- миллионера, достигшего своего расцвета под руководством председателя М. В. Полякова. В вечере приняли участие творческие коллективы и солисты Павловского СДК- Екатерина Гусева, вокальная группа "Павловчаночка", вокальный ансамбль "Сюрприз", танцевальные коллективы "Солнышко" и "Белиссимо". Когда в исполнении "Павловчаночки" звучала песня Юрия Красноперова "Скажи, председатель", у многих в зале заблестели слезы...
Затаив дыхание, смотрели зрители фото- и видеоматериалы , как будто переносились в те времена, когда все были молоды, живы, полны сил и надежд на светлое будущее. Мелькали перед глазами трудовые будни и праздники животноводов, механизаторов, простых тружеников золотого колхозного поля, и везде рядом- Президент колхоза, несущий ответственность за все и за всех..Замечательный фото-фильм смонтировала Н. Н. Иванова, этот фильм могут получить все желающие себе на память. 
Два с лишним часа длилась эта встреча, незаметно летело время, и не умолкал разговор о великом человеке-о Крестьянине, Труженике, Патриоте, Герое Социалистического Труда, председателе колхоза имени Ильича Михаиле Васильевиче Полякове.
Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого вечера, кто предоставил свои архивные материалы, исторические фотографии и газетные вырезки давно прошедших лет. 
Особая благодарность за работу звукооператору Михаилу Медведеву !

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел