← к разделу

Даст ли луховицкое ВТКХ снова тепло в наши дома?

13.05.2020 | 10:39
Рейтинг новости

 

Сегодня в Гидрометцентре Московской области сообщили об ухудшении погодных условий. В связи с резким похолоданием до 0 градусов с 13 мая и в целях создания комфортных жилищных условий самоизоляции жителей Подмосковья Министерство энергетики региона рекомендовало муниципалитетам при возникновении жалоб в срочном порядке запустить системы центрального отопления в жилых многоквартирных домах и действующих социальных объектах. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-energetiki/podachu-tepla-mogut-vozobnovit-v-podmoskove-iz-za-nadvigayushegosya-pokholodaniya

В пресс-службе напомнили, что поэтапное отключение отопления в Подмосковье началось уже с 1 мая. К 7 мая все ОМСУ отчитались о завершении отопительного сезона. По состоянию на 12 мая на территории Московской области подача тепла прекращена полностью, поскольку среднесуточная температура в Подмосковье держится на уровне выше восьми градусов тепла.

В соответствии с постановлением правительства РФ № 354 глава муниципалитета имеет право завершить отопительный сезон на централизованных системах, если прошло пять дней подряд с среднесуточной уличной температурой восемь градусов тепла и выше. При падении температуры ниже этой отметки глава муниципалитета принимает решение о возобновлении подачи тепла в дома жителей.

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел