← к разделу

В Луховицах похитили цыганку

04.02.2015 | 12:27
Рейтинг новости

 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Московской области, утром 1 февраля в городе Луховицы двое неизвестных похитили 17-летнюю цыганку. Все это произошло в квартире, где они проживали. Несмотря на то, что с заявлением  об этом преступлении в полицию обратилась 16-летняя  сестра похищенной, похитителей пока так и не нашли. По ее словам, неизвестные применили перцовый баллончик и увезли девушку на "Мерседесе" в неизвестном направлении.

По данным системы "Поток" этот  "Мерседес" на территории Московской области не фиксировался. Несовершеннолетние сестры живут в Луховицах без официального опекуна. Их родители находятся под стражей в Нижнем Новгороде, девушки не учатся и нигде не работают.

Надо отметить, это не первый случай похищения  молодых цыганок в нашем регионе. Так 24 июля в Зарайске  было зафиксировано подобное преступление.  Чтобы удовлетворить желание своего соплеменника – жениться на приглянувшейся девушке, цыгане пошли на правонарушение и выкрали предполагаемую невесту. Все произошло как в гангстерском боевике. 17-летняя девушка, гуляла по городу Зарайску вместе со своей 50-летней тетей. Но это не помешало группе неизвестных напасть на женщин, избить старшую и украсть несовершеннолетнюю девушку. Тогда с заявлением о пропаже ребенка в полицию обратилась мать похищенной и сообщила, что ее дочь, скорее всего, украли по цыганскому обычаю, для проведения свадьбы в городе Липецк.