← к разделу

Редакция «Луховинь» поздравляет луховичан с Днем печати!

13.01.2024 | 14:35
Рейтинг новости

 

Сегодня в России отмечают День печати. Традиционно этот праздник отмечают профессиональные журналисты, но редакции портала #Луховинь  хотелось бы поздравить всех админов городских пабликов в Вконтакте , Одноклассников, телеграм-каналов и, конечно же, всех луховичан. Ведь все новости мы создаем вместе с вами, ведь редакция публикует только то, что жители присылают нам. Это, в основном, предложения, обращения о нерешенных проблемах в ЖКХ,дорожной инфраструктуре, придомовых территориях , экологии и т.д..

Ведь не зря губернатор Московской области на встрече с Подмосковными блогерами еще в 2015 году, на которую был приглашен и редактор портала и соцсетей #Луховинь Геннадий Гахов,  отметил, что первыми все новости в городском округе узнают местные блогеры, а уже затем местные СМИ…  

Глава региона обратил внимание собравшихся… «Мы сюда пригласили самых успешных, заметных, даже, можно сказать, влиятельных людей, работающих в сетях, <...> чтобы показать, что мы заинтересованы в совместной коммуникации, в сотрудничестве. Мы заинтересованы в том, чтобы первыми узнавать о проблемах», - сказал Воробьев во врем приветствия см. ВК #Луховинь  https://vk.com/wall-51940315_2631 и

https://riamo.ru/article/86562/vorobev-vstretilsya-s-blogerami-podmoskovya-xl

Основные темы, которые глава региона обсудил тогда с блогерами, затронули создание медиацентров на территории Московской области, развитие инфраструктуры интернета в регионе, деятельность правительства Московской области, обсуждаемая в интернет-сообществах, качество услуг интернет-провайдеров.

Журналистику называют 4 властью. Благодаря силе слова сотрудники СМИ помогали и помогают #луховичанам решать множество проблем, изобличали ложь, искали правду, какой бы неприглядной и неудобной она ни была. Чтобы наша страна и наше общество развивались и становились лучше и справедливее.

К сожалению, сегодня всё чаще эту роль на себя берут простые люди, создающие собственные независимые городские паблики. Возможно у них нет специального образования и навыков, зато у них горят глаза. В журналистике это важнее бюджетов и количества прослушанных лекций, чтобы там ни ворчали "профессионалы". К сожалению, в го Луховицы в СМИ нет людей с высшим журналистским образованием

С праздником, журналисты, блогеры и, конечно же, луховичане!