← к разделу

О чем говорят на этой неделе луховичане?

09.10.2013 | 20:59
Рейтинг новости

-  Непростая ситуация сложилась на авиационном заводе. План сдачи продукции в несколько раз превышает мощности предприятия. Если вовремя ПК №1 не сдаст продукцию к концу года, то возможен срыв иностранного заказа.

-  Администрация и Совет депутатов  городского поселения Луховицы совместно с Коломнамежрайгазом на этой неделе решали проблемы, связанные с проведением газа в поселок Восточный. Так будет ли в этом году газ в поселке Восточный? Этот вопрос до сих пор остается открытым.

-  В понедельник 7 октября, наконец-то, началось строительство водопровода по третьему Пушкинскому переулку ( рядом с ООО «Марс»). Производство работ ведет «МБУ КББХ»  (ответственный -  зам. директора Клименко Владимир Иванович).  

-  Во вторник 8 октября состоялось  очередное заседание Совета депутатов города, на котором были рассмотрены вопросы освобождения от уплаты налога на землю образовательных учреждений Луховиц, а также вопрос по закреплению территории под многоквартирными домами в городском поселении.

-  9 октября олимпийский огонь встретили  в  Коломне.

-  Отремонтируют ли на этой неделе до конца дорогу по улице Фрунзе – это волнует жителей Северной части города.

-  Когда закончат ремонт моста на федеральной трассе М5 через реку Вобля? По плану эти работы должны были завершены еще в сентябре. Выполнят ли дорожные службы пожелания жителей улицы Куйбышева? Сход жителей с подрядчиками работ и местной властью намечен на  четверг 10 октября на 18.00.

-  1 октября в Луховицком районе начался осенний 2013 года призыв на военную службу. В этом году норма осеннего призыва для Луховицкого муниципального района – 50 человек.

-  На городской лыжной трассе (что на Чугунке) прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады школьников Луховицкого муниципального района. В соревнованиях приняли участие 10 команд  городских средних школ,  12 команд  сельских средних школ, 12 команд основных школ, всего 17 школ района, всего - 224 учащихся.

-  Пять команд - "Апельсин", "Одноклассники", "Подарки", "Виктория" и "Феникс" приняли участие в игр по мини-футболу, приуроченной  к "Антинаркотическому марафону". Соревнования прошли  в "Центре по работе с молодежью и развитию туризма". Победу одержала команда "Одноклассники", на втором месте – ребята из «Феникса».

-  Профессия врача снова становится престижной и востребованной. Так администрация Луховицкая ЦРБ приглашает на работу в Газопроводскую амбулаторию семью врачей общей практики или семью врачей терапевтов с последующей переподготовкой по специальности «Общая врачебная практика». Для семьи врачей будет предоставлена однокомнатная служебная квартира, есть возможность выделения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство и врачам в возрасте до 35 лет есть возможность предоставления единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей.

На фото – зам. директора «МБУ КББХ»   Клименко Владимир Иванович – Скоро здесь будет водопровод!

 

                                                                                              Фото Гахова Геннадия