← к разделу

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

01.10.2020 | 15:08
Рейтинг новости

 

Российская партия пенсионеров за социальную справедливость от всей души поздравляет всех представителей старшего поколения граждан нашей страны с замечательным и прекрасным праздником – Международным днем пожилых людей!

 Инициатива ведущего мирового общественного форума – Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций, объявившей 1 октября Международным днем пожилых людей, была нацелена на привлечение всеобщего внимания к проблемам людей пожилого возраста. Главный лейтмотив праздника — общими усилиями добиться того, чтобы люди не просто долго жили, но и жизнь их оставалась качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

 Для нашей партии этот праздник никогда не был рядовым «красным днем календаря» – заботы и проблемы людей старшего поколения давно стали главным предметом нашей ежедневной работы. Мы в отличие от подавляющего большинства современных политиков, предпочитающих мыслить декларациями и лозунгами и раздавать невыполнимые обещания, о которых они благополучно забывают на следующий день, последовательно добиваемся реализации своих программных положений, призванных не только восстановить уважительное отношение к старшему поколению, но и подкрепить его понятными и разумными нормами действующих законов.

 Партия пенсионеров понимает, что нынешнее законодательство, регламентирующее систему социального обеспечения, из-за избыточности противоречащих друг другу нормативных актов вместо помощи, наоборот, создает проблемы для получателей льгот. Люди просто не могут разобраться на какую помощь от государства они могут рассчитывать. Поэтому Партия пенсионеров добивается принятия и утверждения Социального кодекса – документа, в котором в одном акте будут объединены все нормы права, регулирующие весь комплекс отношений по социальному обеспечению.

 Партия пенсионеров не собирается мириться с действующей системой пенсионного обеспечения. Мы прекрасно понимаем, что механическое увеличение возраста, дающего право на пенсионное обеспечение, не было продиктовано заботой о пенсионерах, а только продемонстрировало неэффективность работы ряда государственных структур. Партия пенсионеров осознает, что существующая балльная система начисления размеров пенсии обрекает большинство нынешних и будущих пенсионеров на нищенское существование. Поэтому мы добиваемся реализации принципиально иных подходов к организации пенсионного обеспечения граждан нашей страны. Партия пенсионеров настаивает на том, чтобы в основе был трудовой стаж, а не возраст.

 К сожалению, пандемия коронавируса, внезапно поломавшая все привычные жизненные устои и порядки, еще более актуализировала наши программные положения, касающиеся необходимости развития для старшего поколения специализированной гериатрической медицинской помощи. Хотим заверить вас, что в случае наступления второй волны распространения эпидемии коронавируса наши депутаты и руководители региональных отделений партии приложат все силы для того, чтобы не допустить со стороны учреждений здравоохранения отказов в оказании плановой медицинской помощи представителям старшего поколения.

 Партия пенсионеров, обращаясь к старшему поколению граждан нашей страны со словами признательности и уважения, считает своим долгом обратить внимание на то, что ваш богатейший жизненный опыт и нравственные установки помогают не только не сбиться с пути, но и достойно пережить любые невзгоды. Показательно, как во время первой волны эпидемиологического кризиса именно пожилые люди, несмотря на угрозу их жизни и здоровью, заботились о своих детях и внуках.

 Партия пенсионеров убеждена, что помощь и поддержка старшего поколения – это не только наш нравственный долг, но и базовая основа единения всего российского общества!

 Дорогие друзья, позвольте от всей души пожелать здоровья и успехов всем пожилым людям! Хотим заверить вас, что в лице Партии пенсионеров вы нашли верного и надежного друга, способного помочь в любую минуту!

 

https://pensioner.party/mezhdunarodnyj-den-pozhilyh-lyudej.html

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно