← к разделу

Газопроводцы чтят и помнят подвиг дедов и прадедов

20.04.2015 | 19:15
Рейтинг новости

 

70 лет Победы — великая дата для нашей страны. Это история подвига непобедимого и неустрашимого народа. Но только пока молодые будут чтить и помнить подвиг своих дедов и прадедов, не прервется нить поколений и будет процветать наша Россия.

15 апреля в Газопроводском поселении прошла акция памяти для  участников Луховицкой районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Она объединила в себя  экскурсию по «Подмосковному ожерелью любви и памяти».

Ветераны посетили село  Григорьевское, поклонились воинам советско-польской эскадрильи. Побывали во вновь открывшейся часовни в селе Курово и, конечно же, прошли по залам  «Аллеи музеев» в селе Орешково.

В зале «Боевой славы»  они  зажгли свечи памяти. В «Русской горнице»  с удовольствием отведали наших пирогов с национальным капорским чаем. Затем включились в мастер-класс по изготовлению куколок на счастье в комнате прикладного искусства. А в зале «Мы родом из СССР» вспомнили свое детство и с красными галстуками на груди гордо пропели пионерские песни. Здесь же один из экскурсантов Шмарёв Иван Иванович торжественно передал в дар музея уникальные экспонаты из личного архива.

«ЦСК «Семицвет» для делегации приготовил концерт «Поклонимся великим тем годам», где прозвучали песни военных, послевоенных лет. Состоялась презентация новой песни композитора А. Ермакова «Свет мой дальний» о ребятах, не пришедших с войны. Акция памяти своей значимостью объединила  ветеранов, работников клубного объединения и школьников , пришедших на концерт высокой  гордостью за нашу великую Родину.

                         Чиркова О.В. ,  директор МКУК СПГ ЛМР "ЦСК "Семицвет", фото автора