← к разделу

Фантазии из дерева

21.04.2014 | 17:14
Рейтинг новости

«Вторая жизнь дерева» - так назвали выставку, открывшуюся в эти дни в луховицком историко-художественном музее. Экспозицию посвятили  одному из древнейших материалов – дереву, вот уже много веков используемому как в монументальной ландшафтной скульптуре, так и в различных формах интерьерной пластики. Именно последнее и было представлено на выставке.

Фантазии авторов – А.А. Виноградова, А.С. Иванова, В.П. Бабешко и других  можно только позавидовать. В неприметной коряге, пне и сучке дерева, оказывается, можно домыслить, увидеть какое-либо животное, красивую девушку, скамейку, розу в вазе, избушку на курьих ножках, ежика, чучело,  всадника на коне, курительную трубку, светильник и многое другое - на что хватит фантазии,  а затем  соорудить из всего этого высокохудожественный предмет хозяйственного обихода.

 Приглашаем всех посетить выставку деревянного творчества «Вторая жизнь дерева». Она продлится до 1 мая. Луховицкий историко-художественный музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 8-00 до 17-00.

                                                          Геннадий Гахов, фото Александра Калинина