← к разделу

Приглашаем на XIХ Всероссийский обучающий фестиваль-практикум творческая лаборатория «Пока горит свеча»

06.02.2019 | 17:16
Рейтинг новости

 

С 7 по 10 февраля 2019 года в Коломенском городском округе на базе Детского дома отдыха "Непецино" пройдёт XIХ Всероссийский обучающий фестиваль-практикум творческая лаборатория «Пока горит свеча». В 2018 году этот проект стал лауреатом конкурса Общественной палаты РФ по развитию гражданской активности «Мой проект – моей стране». В 2016 году фестиваль был отмечен губернаторской премией «Наше Подмосковье» как инновационная модель работы с творчески одаренной молодежью, а в 2008 году награжден главным призом «За верность теме» Всероссийского патриотического проекта «Фестиваль фестивалей», проводившегося под патронатом Госдумы ФС РФ.

«Пока горит свеча» – театральный и хореографический фестиваль, объединяющий в себе также 15 мастер-классов творческой направленности. Он не имеет аналогов на территории России. В этом году в масштабном мероприятии примут участие 25 театральных коллектива. Фестиваль будет посвящен Году театра в России, его тематика - «Театр как зеркало души» и будет показано 20 полноформатных спектаклей.

Фестиваль ежегодно проводится на базе детского дома отдыха «Непецино» управления делами президента РФ специалистами коломенской школы №14, факультета дополнительной педагогической специализации Государственного социально-гуманитарного университета и Московского губернского колледжа искусств.

Информационными партнерами выступают Государственный российский дом народного творчества, Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования, и региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Московской области.
Более подробно в наших социальных группах:
ФБ: https://www.facebook.com/groups/pokagoritsvecha/
ВК: https://vk.com/labafest

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел