← к разделу

Музыкант и композитор Фабрицио Консоли даст мастер-класс студентам коломенского ГСГУ

23.09.2018 | 10:22
Рейтинг новости

 

В октябре итальянский гитарист, вокалист и композитор Фабрицио Консоли отправится в большой тур по России, где он даст более 15 концертов. В  этом туре (а для Фабрицио это уже вторая поездка в Росиию) артист выступит в дуэте с востребованным итальянским джазовым пианистом Якопо Мацца.

8 октября в программе турне Фабрицио Консоли запланирован визит в Коломну. Музыкант приедет, чтобы провести мастер-класс «От танго и джаза – к творческому самовыражению» для студентов Государственного социально-гуманитарного университета.

Мастер-класс состоится 8.10.2018 в 15.00 в конференц-зале ГСГУ.

 

Для справки:

Взлет миланского гитариста и вокалиста Фабрицио Консоли состоялся в восьмидесятых годах. Уже тогда он высоко ценился как сессионный музыкант, который играл, гастролировал и записывался со многими выдающимися артистами итальянской музыкальной сцены. Среди них: Еугенио Финарди, Аличе, PFM, Кристьяно Де Андрé, Мауро Пагани и многие другие. Параллельно Фабрицио успешно реализовал себя в качестве сольного исполнителя и композитора. Его альбомы «18 Piccoli Anacronismi» (2004), «Musica Per Ballare» (2009), «Live In Capetown» (2012) стали невероятно популярны в Италии, Германии, Австрии и Швейцарии, где он сейчас часто выступает. Именно о нем писала германская газета Nuernberger Zeitung: «Глубокое, поэтическое, горько-сладкое… открытие! У Фабрицио невероятная харизма: когда он на сцене, от него невозможно оторвать взгляд!»… Музыка Фабрицио – это сочетание танго, джаза, традиционного итальянского «кантаутори» с южноамериканским нюансом.

Новый альбом «10», который музыкант представит публике, – это концептуальная пластинка, затрагивающая важные и чувствительные тематики, давая светскую интерпретацию 10 заповедей, поддерживаемая сочетанием глобальных звуков, итальянских корней и тонкого юмора.

 

 Узнать больше об исполнителе Фабрицио Консоли и его Дуэте можно по ссылкам:

Официальный сайт: www.fabrizioconsoli.it

 

Презентация дуэта: https://youtu.be/GQhD2exY9RY

 

YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCJoliKT7jlxT7uvPMyaaYYQ

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг