← к разделу

"Иностранка". Творчество луховичан

14.06.2018 | 16:58
Рейтинг новости

 

 Иностранка очень хотела помочь Сергею. Но она не могла понять, что ему нужно. А потом она показала рукой в сторону такси. И тут он понял! «Точно! У таксиста-же можно спросить!» - шлепнув себя по лбу, вскрикнул Сергей и начал всячески благодарить иноземку. Она его не понимала, но чувствовала, что он говорит добрые и приятные слова в её адрес: - Варит у тебя скворечник, как надо варит! И тут иностранка произнесла единственное слово, значение которого Сергей более-менее знал: - What? - Что «What»? Ах, ты хочешь знать, что такое скворечник? Она одобрительно закивала головой и сказала: - Yes, yes! Скво-реееч-ниик… Сергей задумался: «Как-же мне объяснить ей...?»

Решение пришло мгновенно - раз на словах не могу, врубим пантомиму. Показав жестами своей собеседнице, чтобы она смотрела на него, он обхватил блестящие перила и начал так истошно чирикать, что иностранка весело улыбнулась. А когда Сергей отцепился от перил и начал взмахивать руками, показывая полет птицы, похожей на сдвинутого по фазе пингвина, она разразилась громким смехом. Но он не унимался. Ему очень хотелось объяснить, что такое скворечник.Тогда Он подошел к ней очень близко с таким серьезным лицом, что она прижалась к стене, и ее глаза забегали в испуге, а на лбу проявилась испарина.

Выставив указательный палец, Сергей прикоснулся им в центр её лба и произнес звук: «Бзззззззыыы!» Так он показал, что в скворечнике есть отверстие, в которое забираются птицы. - Оо…, - она его не поняла. Очень сильно не поняла. Она подумала, что он хочет сделать с её головой что-то очень нехорошее. Ударив его по руке и с криками: «Police! Police!», она скрылась в переулке. Сергей стоял в недоумении.... Через мгновение он услышал крик таксиста, что стоял в ожидании клиентов и наблюдал за всем происходящим: -Эй! Екнутый Альбатрос! Сейчас она действительно полицию вызовет. Тебе куда надо было? - В театр Маяковского… - Тебе не в театр надо. Тебе в цирк надо. Ну, ты и клоун! Я чуть не подох от смеха, на тебя глядя… Поехали уже, пока в полицию не загребли!

© Романов Сергей

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг