← к разделу

Выставка «Студенческая палитра» открылась в Луховицах

27.03.2018 | 16:39
Рейтинг новости

 

Учебные и творческие работы студентов Государственного социально-гуманитарного университета теперь можно увидеть на выставке «Студенческая палитра», которая открылась в Луховицком историко-художественном музее.

15 марта в выставочном зале музея состоялось открытие экспозиции «Студенческая палитра», приуроченной к 30-летию педагогического факультета и 15-летию кафедры изобразительного искусства университета.

Художественные выставки студентов ГСГУ уже стали доброй традицией и неотъемлемой частью учебного процесса, лишним подтверждением высокого профессионального уровня педагогов и их учеников. Работы, выполненные под руководство преподавателей кафедры изобразительного искусства, выставлялись в Московской областной думе, в московском музее Владимира Высоцкого Москве, в историко-художественном музее Раменского, в Коломенском краеведческом музее и музее Ивана Лажечникова, на выставочных площадках Зарайска, Ступина, Егорьевска и других городов Подмосковья.

В Луховицы кафедра изобразительного искусства привезла более 150 учебных и творческих работ, выполненных студентами отделения «Изобразительное искусство», начиная с 2003 года. Здесь можно увидеть портреты и многофигурные композиции, пейзажи и натюрморты, плакаты и иллюстрации к литературным произведениям русской и зарубежной классики. В экспозиции представлены произведения, выполненные в различных техниках: масло, темпера, акварель, пастель, гуашь, карандаш, уголь.

Представляя выставку собравшимся, доцент кафедры изобразительного искусства, член Союза художников России Евгений Гринин выразил уверенность, что зрители получат настоящее удовольствие от общения с искусством молодых художников и смогут по достоинству оценить лаконичность графики, декоративность батика и колористические решения живописных полотен.

Луховицкие художники, члены Союза художников России Юрий Тришин и Валерий Деев отметили хороший профессиональный уровень представленных произведений, владение материалом, смелость сюжетов, хороший рисунок и умение работать с цветом. «Самое отрадное, – подчеркнули гости, – что фундаментом всех работ является реалистическая школа - основа для личностной передачи окружающего мира».

Работа выставки продлится до 15 апреля.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг