← к разделу

Что происходит с культурой в Луховицах или почему из РДК «Старт» заставляют уходить «по собственному»…

30.09.2017 | 20:48
Рейтинг новости

29 сентября в РДК "Старт" состоялся юбилейный концерт ансамбля "Любушки". В  конце   мероприятия со сцены руководитель ансамбля народной песни  "Любушки" Любовь  Малая заявила, что уходит из коллектива из-за  проблем с руководством.

В связи с этим возникает давно назревший вопрос как к руководству РДК «Старт», так и руководству городского округа Луховицы- что у нас происходит с культурой в районе? Почему  любимые луховичанами. самые талантливые, способные и собирающие полные залы коллективы, а также  руководители уходят со сандалом, либо их вынуждают уходить «по собственному». Луховицкую сцену покинула Любовь Малая, заявления «по –собственному»  уже  написали Лилия Кнорозова и Юлия Оболенская, до этого ушли или попросту заставили уйти  художественного руководителя РДК «Старт» Морину Е.В. (редакция «Луховинь писала об этом http://луховинь.рф/news/power/1887.html) Тогда помимо  коллективного письма руководству РДК «Старт» 10 сотрудников  «Старта» написали заявление об увольнении по собственному желанию…Недавно хотели «уволить по собственному» руководителя вокала  образцового вокально-хореографического коллектива Татьяну Холодову.

А до этого луховицкую сцену в знак протеста против сокращения своего коллектива покинул руководитель народного академического хора Владимир Чевела, чье 75 - летие луховичане  только-только отметили в РДК «Старт».

И этот список можно продолжать.  Талантливые и всеми любимые режиссеры, художественные руководители и целые коллективы уходят, а вернее их заставляют уходить чиновники  как от луховицкой культуры, так и администрации городского округа Луховицы.  Ну а чего вы хотите? Этого следовало ожидать... Люди без образования в сфере культуры учат культработников как петь, танцевать и писать сценарии, кого выпускать на сцену. Очень и очень жаль, что в Луховицах пошли именно таким путем…

                  Редакция независимого портала городского округа Луховицы  «Луховинь»