← к разделу

Браво, «Сюрпризовцы»!

28.04.2015 | 21:28
Рейтинг новости

Вокально-хореографический ансамбль «Сюрприз» подтвердил своё право называться образцовым. Отчётный концерт состоялся 26 апреля в г. Луховицы в РДК «Старт», куда была приглашена экспертная комиссия из г. Москва, г. Коломна, . Серебряные пруды, г. Егорьевск. Все члены комиссии и её председатель – преподаватели по хореографии и заслуженные работники культуры.

 Афиша появилась на улице города за две недели до самого концерта. Программное название «Счастье – это…» обещало интересный вечер и множество впечатлений.

 Несмотря на то, что в зале яблоку некуда было упасть, можно было видеть, как остальным приходилось тесниться и у боковых стен. Возрастная аудитория составила неоднородную массу зрителей. На концерт решили прийти и взрослые, чтобы морально поддержать своего ребёнка, и дети - в поиске собственного счастья и эмоций.

 Отчётный концерт длился чуть больше двух часов с двадцатиминутным перерывом. Оба отделения представили как классические номера, так и принципиально новые («Счастье килограммами», «Китайский танец дракона», «Пеппи» и др.).

Стоит заметить, что каждый номер являлся логическим продолжением фразы «Счастье – это…». Задумка, использованная Еленой Борисовной, давала объяснение понятию «счастья». На протяжении всего вечера на сцене искали формулу счастья, которая могла заключаться в беззаботном детстве, когда можно играть в кукол («Кукла»), красоте Подмосковья («Моё Подмосковье»), веселье («Закрутки»), светящемся солнце («Солнечный город»), знакомстве с другой культурой («Китайский танец дракона»), танцах («Возле речки»), в шутках («Клумпакоис») и др.

 Хочется сказать несколько слов о ведущем, который энергично работал и общался со зрителями. Это придавало неподдельное впечатление тому, что ты находишься на концерте.

 Пожелаем «Сюрпризовцам» трудового счастья, а нам – праздничных вечеров, которые будут повторяться на нашей сцене ещё не один год!

                          Татьяна Евдокимова, Фото Геннадия Гахова и Андраника Вардазаряна