← к разделу

Луховичанин вышел в финал Международного творческого конкурса «ПЕСНЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ»

24.04.2015 | 09:37
Рейтинг новости

 

С 1 февраля 2015 года по 9 мая 2015 года в Санкт-Петербурге  проходит Международный творческий конкурс «ПЕСНЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ», который посвящается 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Отрадно, что из 270 участников в число финалистов вошел и луховицкий поэт и музыкант Сергей Кулешов. Свою песню «Мы научились»  Сергей исполнит в финальном и концертном отборе , который состоится 1 мая 2015 года на сцене Дома офицеров в Санкт-Петербурге и в Гала концерте на Дворцовой площади 10 мая 2015 года.

 Целью  конкурса «ПЕСНЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ» стало создание музыкально-поэтического произведения малой формы песенного жанра  патриотического содержания, развитие, сохранение и популяризация достижений в области народного и     профессионального творчества в сфере исполнительского искусства, а задачами -  сохранение и развитие лучших отечественных традиций авторского и исполнительского искусства, формирование активной гражданской и патриотической позиции молодежи  и подрастающего поколения, творческое общение   коллег  из разных регионов России, ближнего и дальнего  зарубежья, выявление и поддержка наиболее талантливых авторов и исполнителей, работающих в патриотическом жанре.

Мероприятие  проводится при поддержке Членов Союза Композиторов, при поддержке Членов Союза Концертных деятелей, Членов Санкт-Петербургского отделения Российского творческого союза работников культуры, представителей бизнес-сообществ, средств массовой информации, общественности Санкт-Петербурга и Москвы. Экспертный совет оценивает музыкальность, литературно-поэтический уровень, выразительность и соответствие содержания Песен (текст и музыка) целям и задачам Конкурса.

В Конкурсе принимают участие: композиторы,  авторы-исполнители, творческие коллективы (поэты и композиторы), работающие на профессиональной  и любительской основе из любой страны мира.  При этом возраст участников не ограничен.

Кроме того, лучшие песни конкурса прозвучат 9 мая, в день Великой Победы на праздничном концерте в Санкт-Петербурге. Победители получат денежные призы и подарки. По итогам конкурса будет выпущен диск с лучшими песнями о нашей Победе. На сайте конкурса  http://песняпобеды.рф проводится народное голосование по итогам которого вручается Приз зрительских симпатий. Подробная информация об условиях участия в конкурсе - в Положении о конкурсе «Песня нашей Победы».

Итоги конкурса подводятся Экспертным советом, который и награждает авторов четырех лучших песен. Глава экспертного совета – певица, народная артистка России, Надежда Бабкина. В экспертном совете конкурса - лучшие исполнители российской эстрады – Лариса Долина, Максим Леонидов, Михаил Турецкий, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Нина Усатова, представители властных органов Санкт-Петербурга - заместитель председателя Комитета по культуре Александр Воронко, депутат Законодательного собрания, актриса Анастасия Мельникова и другие.