← к разделу

В Луховицах открылась выставка детских рисунков «Дом Божий глазами ребенка»

20.04.2015 | 12:18
Рейтинг новости

 

19 апреля в фойе РДК «Старт» состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков «Дом Божий глазами ребенка».

В экспозицию, представляющую храмы Луховицкого церковного округа глазами детей, вошли работы воспитанников воскресных школ, студий изобразительного творчества, дошкольных и средних общеобразовательных учреждений г. Луховицы и Луховицкого района. Возраст участников - от 3 до 16 лет. Дети помладше рисовали карандашом  и акварелью. Более старшие ребята представили свои работы, выполненные  гуашью, пастелью и масляными красками.

 В жюри конкурса  вошли как педагоги дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества, так и священник Луховицкого благочиния, протоиерей Валерий Гарнов.  Всего на выставку  детских рисунков «Дом Божий глазами ребенка» было прислано более 300 работ. Из них  в экспозицию, представленную в РДК «Старт» вошло более 50 .

На церемонии награждения главой Луховицкого муниципального района Владимиром  Барсуковым и благочинным церквей Луховицкого района, протоиереем Кириллом  Сладковым были отмечены все ребята, приславшие свои работы.  Победителями в различных  возрастных категориях  стали: Кира Самсонова, Александра Трунякова, Алиса Митрохина, Екатерина Афанасьева, Снежана Норова.

На выставке один из авторов конкурсных работ  был удостоен приза зрительских симпатий. Определить лучшую работу предложили  луховичанам.  Им предоставили возможность проголосовать за понравившиеся рисунки на странице группы Луховицкого благочиния в социальной сети «В контакте». По результатам интернет-голосования  приз зрительских симпатий достался  Эвелине Затолокиной.

 Геннадий Гахов, фото Александра Калинина