← к разделу

С начала года в Луховицком роддоме появилось на свет 13 младенцев

13.01.2014 | 23:12
Рейтинг новости

Самым первым родившимся луховичанином в Новом 2014 году стал Максим Павлович Коптелов. Малыш появился на свет 1 января. В Луховицком отделе  ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области по этому случаю запланирована торжественная регистрация рождения.

Всего же с начала года в Луховицком роддоме появилось на свет 13 младенцев. Среди рожениц -  11 жительниц Луховицкого района, а также из Коломенского и Зарайского районов.  Самого крупного из них - 4 кг. -  родила мама из поселка Красная Пойма.

Между тем  количество выданных свидетельств о рождении в Луховицком отделе ЗАГС почти вдвое превышает статистику Луховицкого роддома. Это связано с тем, что у луховичанок появился выбор – в каком роддоме и в каком городе рожать.

По данным, приведенным  заведующей Луховицким отделом ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области Г.И. Солотчиной,  по состоянию на 14 января было выдано 19 свидетельств о рождении. Среди них – 10 мальчиков и 9 девочек.

Самыми популярными именами у мальчиков в этом году стали:  Максим, Дмитрий и Артем (этими именами назвали каждого второго родившегося. А девочек чаще других называют Юлиями и Каринами (зарегистрировано по 2 имени).

В прошлом  2013 году среди мужских имен первенство держали: Артемы, Максимы и Иваны. Среди женских – Анастасии, Ксении и Алисы. По словам заведующей Луховицким отделом ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области Г.И. Солотчиной, редкими стали мужские  имена Стефан, Трофим, Ян, а также женские – Яна, Ариадна и Антонина.

                                                                                                                  Геннадий Гахов, фото автора