← к разделу

Спасение луховицкого кота

23.10.2021 | 14:36
Рейтинг новости

 

Радостная весть— тревожная ситуация с котом, от страха застрявшем на дереве, за которого беспокоились многие жители целого квартала в Луховицах, счастливо разрешилась.  

Кот, забравшийся на высокий тополь между домами №№ 3 и 5 по улице Воробьева, и просидевший на дереве, боясь спуститься три с половиной дня,  общими усилиями был освобожден из высотного плена сегодня около 11 часов.

Сработала реакция  и предпринятые действия активных жителей нашего города, читателей «Луховини» и прежде всего А.А.Никишкина, руководителя Луховицкого муниципального отделения ассоциации председателей советов многоквартирных домов (созданной и курируемой, кстати, Правительством Московской области).

Профессионально действовали вызванные представители Мособлпожспаса — пожарные второго караула ПСЧ — 229 (начальник караула Н.В.Калинин). Вся операция спасения заняла несколько минут. Спецавтотехника  в данном случае не понадобилась.  По установленной раздвижной лестнице наверх поднялся, пожарный Дмитрий Александрович Бакланов, которого снизу страховали его коллеги. Обессилевший кот молча ждал своей участи, не сопротивлялся и быстро оказался на земле.

Остается сказать спасибо пожарным Мособлпожспаса, диспетчерам службы 112 и всем неравнодушным и сердобольным жителям нашего города, кто не проходит  мимо, когда нужна срочная  реальная помощь. Ура, товарищи! Кот на свободе!
   

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно