← к разделу

В День народного единства протестующие против строительства МСЗ перекрыли федеральную трассу М-5 вблизи г. Воскресенска

04.11.2017 | 14:05
Рейтинг новости

Сегодня в Воскресенском  районе случилось страшное- люди вышли на улицу и перекрыли федеральную трассу М5 в районе Степанщино.

Вот как комментирует это «Коммерсант«-

В Подмосковье протестующие против строительства мусоросжигательный заводов пытаются перекрыть участок Новорязанского шоссе в районе деревни Степанщино. Об этом сообщают в социальных сетях. На дороге образовалась пробка.
Напомним, 10 ноября в Воскресенском районе состоятся первые публичные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду проекта строительства «завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов (ТКО) мощностью не менее 700 тыс. тонн ТКО в год».

Вот выдержка из «Медиазона«-

В районе деревни Степанщино в Московской области местные жители перекрыли Новорязанское шоссе, протестуя против строительства мусоросжигательного завода, рассказал «Медиазоне» журналист Илья Васюнин.
По его словам, в акции участвует более 50 человек, они ходят туда-обратно по пешеходному переходу, препятствуя таким образом проезду автомобилей.
«Минут 15 стоят, пробка уже три километра где-то. Полиция пока мягко пытается оттеснить людей», — отметил Васюнин.
Через некоторое время, по словам журналиста, полиция освободила половину трассы, другая часть остается заблокированной.

Издание NewsRu-
«Устали от цинизма властей»: жители Подмосковья в знак протеста перекрыли Новорязанское шоссе.

А вот МК приводит слова нашего дорогого Алексея Холкина, и всё становится

неоднозначно-
«Я присутствовал при этой акции.
– Люди просто по пешеходному переходу переходили туда и обратно, в результате остановилось движение на федеральной трассе М5. Причина – тот беспредел, который творится: в Воскресенском районе хотят построить мусоросжигательный завод. И местные жители устали от цинизма властей».

Ещё раз- Алексей Холкин- «я присутствовал на акции». То есть в переводе на нормальный язык- я был, я в теме, но организовывал не я. Иначе, если б он был организатором, то зачем это скрывать? Ведь об этой акции сегодня говорят все федеральные СМИ. Так в чем подвох?

Своя версия у ТГ канала

Приводим цитаты из ТГ канала-

«Как (цензура, потерять) всю безопасность на раёне?

Очень просто.

Начальник межрайонного отдела ФСБ #Филатов навязывает замом по безопасности в районную администрацию своего бестолкового друга Дзюбу + (цензура) Матросов на УМВД + (Цензура) и/о прокурора Каплун.

Все при деле, пилят бабки. А в итоге директор управляющей компании «Воскресенск» #Холкин А.М. белым днём перекрывает трассу (прямо сейчас).

С этим блатняком и криминалитетом во власти полная импотенция.
Такие дела.»

Там ещё есть и голосовалка, так что можете посмотреть всё сами.
Наше отношение к этому мы огласим чуть позже.

Фото- Илья Васюнин

#фсб
Губернатор
Елена Серова

 Источник: http://www.vostime.com/?p=2745

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг