← к разделу

Депутаты городского поселения Луховицы приняли непопулярные решения

31.10.2014 | 16:53
Рейтинг новости


30 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы. Депутаты приняли решение о сокращении штата Совета депутатов города, внесли изменение в «Положение о порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории городского поселения Луховицы, утвержденное решением Совета депутатов от 16 апреля 2013 года.
Также народным избранникам пришлось пойти на непопулярные меры, отменив решение Совета депутатов городского Совета прошлого созыва от 10 июня 2013 года «Об утверждении категорий домов, не подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Данное решение было принято в целях приведения нормативно-правовых актов, регламентирующих реализацию данной программы в норму в соответствие с действующим законодательством и учитывая замечания Луховицкого городского прокурора. Теперь с жителей, проживающих в домах № 6. 8, 10, 12 по ул. Жуковского, ул. 40 лет Октября д. 9, 33, 35, ул. Советская 22, ул. Октябрьская д.63, 80, ул. Куйбышева д.23, ул. Блохина д.7, ул. Горького д.2, ул. Пушкина д. 516, 521, ул. Лесная д.23, 49, ул. Огородная д. 2, ул. Озерная д.10, 12, а также других ветхих многоквартирных домах, так и не признанных аварийными, как и со всех луховичан, будет взиматься плата в размере 7 руб. 30 коп. за м.2. с мая 2014 года. Между тем работа, по признанию этих домов аварийными или включения их в региональную программу капремонта, по заверению Главы городского поселения Луховицы Г.Л. Воронина, будет продолжена. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по ЖКХ.
Депутаты установили на территории муниципального образования Луховицы налог на имущество физических лиц. Он является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании статьи 12 и 15 Налогового Кодекса РФ, Федерального закона №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, а также Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц. Уже с 1 января 2015 года луховичане будут уплачивать налог на имущество физических лиц не по инвентарной, а по кадастровой стоимости, что повлечет увеличение налогового бремени на собственников в несколько раз. Заплатить налог они будут обязаны до 1 октября 2016 года. 
На заседании депутаты также внесли изменения в Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы «О бюджете городского поселения Луховицы на 2014-2016 г.г.

                                                                                                Геннадй Гахов, фото автора