← к разделу

В Луховицах проводят проверку по факту смерти школьника

01.11.2014 | 16:50
Рейтинг новости


Следователи проводят доследственную проверку в Луховицах по факту смерти подростка, скончавшегося на пороге школы после спортивных занятий, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
По данным следствия, 29 октября 2014 года в следственный отдел по городу Луховицы ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение о смерти в больнице 15-летнего учащегося школы №1. По предварительным данным, около 9:30 мальчик вышел из дома и направился в школу, где проводились спортивные занятия. Около 10:15 он упал при входе в школу. Сразу же были вызваны врачи скорой помощи. Реанимационные мероприятия результатов не дали. В больнице констатировали смерть подростка.
«По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, в ходе осмотра тела подростка, видимых телесных повреждений не обнаружено. Проведены осмотры помещения фойе школы, а также места жительства подростка. Также проводятся опросы родственников и работников школы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.