← к разделу

ККЦ «Космос» занимаются судебные приставы

12.03.2014 | 15:20
Рейтинг новости

На страницах электронной газеты «Луховинь» мы уже писали о том, что 19 февраля Луховицы с проверкой посетила  главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Один из объектов, который она посетила, стал кинокультурный центр «Космос» (а скорее - всего, во что он превратился после закрытия и продажи). Уже около 5 лет здание пустует и постепенно разрушается: выбиты стекла, осыпается штукатурка внутри и снаружи помещения, подмывается фундамент, фасад находится в неприглядном состоянии. Жители нашего города не раз выражали свое  возмущение бесхозностью когда-то любимого и посещаемого ими культурного учреждения.  

По информации, которую предоставили нашей редакции сотрудники территориального отдела № 20 территориального управления № 3 Государственного административно-технического надзора Московской области (далее цитируем): 

Данное здание находится в собственности ОАО «Мособлфильм» и зарегистрировано в городе Мытищи и постановления Госадмтехнадзора находятся на исполнении в службе судебных приставов в г. Мытищи.

Луховичанам  остается надеяться, что хозяев  «Космоса», рано или поздно, все же, найдут.  И Постановление о возбуждении исполнительного производства станет отправной точкой возрождения некогда красивейшего здания и кинокультурного центра нашего города.

                                                                                           Геннадий Гахов, фото автора