← к разделу

Прислушались к мнению луховичан

09.03.2014 | 06:18
Рейтинг новости

7 марта состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Луховицкого муниципального района. Главной повесткой дня народных избранников стало голосование по  внесению изменений в Устав Луховицкого муниципального района Московской области в части принятия решения по проведению «прямых» выборов Главы Луховицкого муниципального района и «прямых» выборов по одномандатным избирательным округам всех 20 депутатов Совета депутатов Луховицкого муниципального района.

Депутатам было доложено о результатах публичных слушаний, состоявшихся 17  февраля в администрации Луховицкого района. (Напомним читателям газеты, что луховичане выступили с инициативой проведения прямых выборов как главы района, так и депутатов, собрав более 400 голосов в свою поддержку).

Изучив эту инициативу, депутаты проголосовали за проведение «прямых» выборов Главы Луховицкого муниципального района. Но по выборам депутатов нашли компромиссное решение, проголосовав (16 - за и 1 - против) по выборам депутатов районного совета -10 человек по одномандатным округам и 10 человек - по партийным спискам.