← к разделу

Праздник.. со слезами на глазах. Письма луховичан

13.05.2020 | 14:28
Рейтинг новости

 

Эти майские праздничные дни, омраченные коронавирусными запретами, я провела в родном Газопроводске городского округа Луховицы. Не была здесь с новогодних каникул. Сильно соскучилась по родственникам и родному посёлку. 
Нацепив маску на лицо, решила немного прогуляться по родным до боли местам нашего посёлка. Я шла по родным улицам и не узнавала своего Газопроводска! Слезы горечи и обида текли по моим щекам! 
Боже мой! Поселок встретил День Победы в таком ужасном состоянии! Я никогда не видела Газопроводск с разоренными и заросшими травой клумбами, некрашеными столбами и бордюрами. Повсюду мусор и грязь! Такого никогда не было ни при одном руководителе посёлка! 
Газопроводск всегда славился своим благоустройством и входил в число лучших в области. Местным чиновникам глубоко наплевать на Газопроводск, его былую славу и его жителей! Из лучшего в области он превратился в самый заурядный среднестатистический поселок, которых в стране тысячи!

Конечно, есть и изменения. От детской площадки "местная" наместница из соседней Рязанской области урвала себе клок земли под строительство личного дома и обнесла его забором. Новая местная достопримечательность. А в остальном... 
Смотрите мой маленький фоторепортаж и погрустите вместе со мной.
Анна В.

 п.Газопроводск, го Луховицы 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел