← к разделу

Почетному жителю г. Луховицы Владимиру Васильевичу Ерошу исполнилось 86 лет!!!

13.05.2020 | 18:49
Рейтинг новости
Нам бы так и столько жить! Сегодня вручили ему подарки и зачитали поздравления!
От лица всех жителей г. Луховицы и всего округа редакция портала "Луховинь" поздравляет юбиляра и желает ему здоровья, долгих лет жизни, счастья и дальше радовать луховичан своим творчеством!

Редактор портала "Луховинь" Геннадий Гахов
 
PS: Судьба Владимира Васильевича, уроженца легендарного города Ленинграда, детдомовца, познавшего начальный период блокады, тяготы эвакуации, военное детство, в свои молодые годы повидавшего разные места нашей страны и, все-таки, связавшего свою жизнь с Луховицами, - это яркая частица судьбы великой России и яркая страница творческой истории Луховицкого края. 
Жизнь и творчество Владимира Васильевича Ероша - настолько разнообразны и многообразны, что о них невозможно рассказать ни несколькими фразами, ни, даже, целой книгой. Жизнь Ероша заключена, прежде всего, в его стихах, прозе, в его картинах. Его произведения всегда содержат философский, жизненный смысл, поэтому стихи его нельзя читать "между делом", а по живописным полотнам нельзя просто "скользнуть беглым взглядом". И всегда интересно общаться с Владимиром Ерошем, который был свидетелем и творцом многих значимых исторических событий в нашем крае.
 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел