← к разделу

95-летие ВЛКСМ отметили в Луховицах

30.10.2013 | 00:21
Рейтинг новости

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" — эти слова из песни известны всем. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи отметил 29 октября  свое 95-летие.

Несмотря на то, что этого движения уже нет более двадцати лет, по-прежнему, этот праздник стал памятной датой для многих поколений россиян. Ведь с ним защищали свою Родину, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, строили БАМ, распахивали целинные земли. Для многих луховичан с комсомолом прошла вся молодость. Хоть и принято сейчас ругать это время, но, поверьте, все вспоминают его только добрым словом.

Вспомнили о молодежном движении и в Луховицах.  25 октября в РДК «Старт» прошел праздничный вечер, посвященный 95-летию ВЛКСМ. На мероприятие собрались не только бывшие комсомольцы, было также и много молодежи. Сценарий, подготовленный совместно творческими коллективами РДК «Старт» и Ловецкого народного театра помог вспомнить луховичанам основные этапы становления комсомола и награды, которых он удостаивался.

Приветствуя собравшихся Глава Луховицкого муниципального района А.А. Михайлов отметил, что в то время комсомол был единственной организацией, которая сплачивала молодежь, вела за собой как на поля сражений, так и на великие стройки. За 95 лет более 220 молодых людей состояли в комсомоле.

Подарком для всех луховичан стали выступления Академического народного хора, образцового вокально-хореографического ансамбля «Сюрприз», ВИА «Славяне».

                                                                                               Геннадий Гахов, фото автора