← к разделу

Луховицкие шахматисты выступили в первенстве России

23.08.2014 | 00:30
Рейтинг новости

Со 2 по 11 августа в г. Коломне проводилось командное первенство России по классическим и по быстрым шахматам среди детей не старше 18 лет. В турнире  приняли участие 46 команд из различных городов России, в том числе и г. Луховицы.

За луховицкую  команду выступали Егор Бабушкин, Артем Филекин, Савелий Помыкалов, Виктория Камалова и Маргарита Мячева.

Начало состязаний для наших шахматистов сложилось неудачно. Это связано с тем, что практически у всех отсутствовал опыт выступлений в таких крупных соревнованиях. Также, из-за болезни Савелия, больше половины турнира  луховичане провели не полным составом.

Тем не менее, в дальнейшем, наши ребята разыгрались, обыграли команды Воскресенска и Коломны, отобрали очки у других сильных команд. В итоге 1 место  заняла команда «СШОР «Юность Москвы 1», т.к. в ее составе выступали 2 гроссмейстера.

В первенстве России по быстрым шахматам участвовало 36 команд. У нас вместо Егора Бабушкина играл Сергей Белов. Здесь нашим шахматистам удалось обыграть только команду из г. Дубны. Практически во всем матчах луховичане отбирали очки у более сильных соперников. В итоге победителем турнира стала команда  «Шахматный клуб "Петровская ладья". Сборная Луховиц, в целом, выступила достойно, а самое главное, приобрела бесценный опыт участия в таких крупных соревнованиях.