← к разделу

Побили личные рекорды

29.06.2014 | 14:23
Рейтинг новости

С 20 по 22 июня 2014 г.  в городе Челябинске на стадионе  им. Е. Елесиной прошли «Всероссийские соревнования среди обучающихся по лёгкой атлетике» 1999-2000 г.р. В состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из 46 регионов России, в том числе таких крупных городов, как  Москва, Санкт-Петербург,  Московская,  Свердловская,  Омская,  Калужская, Оренбургская,  Ульяновская,  Курская, Челябинская области, Алтайский, Пермский, Забайкальский край,  Республика Мордовия, Татарстан, Башкортостан и других округов.

От  Луховиц за Московскую область участвовали 2 спортсмена - Артём Желенков и Антон Бирюков. В этом году они стали чемпионами Московской области. Каждый из них бежал в  2-х видах программы: Артём Желенков - на дистанции 400м и 400 м. с барьерами. Артём показал себя настоящим бойцом. С большим отрывом он одержал победу, обыграв сильнейших бегунов. Однако, в следующем  забеге, три участника оказались быстрее луховичанина.

Справедливости ради надо сказать, что призёры в этом виде программы представляли такие крупные города как Барнаул, Санкт-Петербург, Волгоград.  Артём занял обидное, но почетное четвёртое место.

Еще один наш спортсмен - Бирюков Антон выступал в беге на дистанции 2000 м. с препятствиями (стипль-чез), 3000 м. На этих сложных  дистанциях Антон боролся с сильными спортсменами и занял достойное восьмое место.

Оба наших участника улучшили свои личные рекорды.  И хотя наши ребята не заняли призовых мест, они показали себя сильными спортсменами, настоящими бойцами. На беговой дорожке луховичане приобрели драгоценный опыт выступления на столь крупных и ответственных соревнованиях, обрели новых друзей из разных городов России. Молодцы!!! Так держать!