← к разделу

Мастера спидвея подвели итоги

13.04.2014 | 11:18
Рейтинг новости

Завершился сезон 2014 года по мотогонкам на льду. По сравнению с прошлыми сезонами команда СТК «Подмосковье» выступила успешно. Спортсмены смогли добиться высоких результатов. Юниоры команды попали в финал России, что дало право участвовать в личном Чемпионате Европы. Дебют оказался удачным.

Егор Казенный  занял 8 место из 18 участников. Так же оказалось успешным выступление тренера команды СТК «Подмосковье» Сергея Макарова. Удачные заезды в полуфинале России позволили ему принять участие в финале России, где он добился 3 места. Надо отметить - по статистике выступлений подмосковные спортсмены добивались такого результата только в 1975 году. Соответственно, 3 место дало право выступать как в личном Чемпионате Мира, так и в командном Чемпионате Мира.

Личный Чемпионат Мира проходил в 8 этапов (4 этапа в России, 4 этапа за рубежом: в Германии и Нидерландах). По сумме набранных очков во всех этапах Сергей занял пятое место. В командном Чемпионате Мира Сергей Макаров завоевал звание Чемпиона Мира и стал первым чемпионом Мира по мотогонкам на льду в Луховицах.

Спортсмены СТК «Подмосковье» благодарят всех, кто участвовал в подготовке и финансировании зимнего сезона. Они  надеются, что и в дальнейшем будет такая же поддержка и они добьются высоких результатов. Также необходимо больше внимания уделять техническому состоянию мотоциклов. Ведь, в основном, именно по этому показателю они проигрывали другим командам. Уверены, что на радость всем луховицким болельщикам, которые очень любят нашу команду, побед будет больше.