← к разделу

Бесплатный Wi-Fi появился в подмосковных электричках

04.03.2015 | 08:23
Рейтинг новости

 

Бесплатный Wi-Fi в подмосковных электричках появился  в марте. Пока к общественной сети смогут подключиться пассажиры только одного электропоезда. Однако, если услуга окажется востребована, Wi-Fi появится  и во всех составах пассажирской компании. 

Пока же первым поездом, оснащенным Wi-Fi, стал пригородный поезд №479, курсирующий по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям.

Надо отметить, что  руководство РЖД  обещало  провести Wi-Fi еще осенью 2014 года  как в электропоездах, так  и на железнодорожных станциях. На  самом деле, тестировали. Но в  ходе эксперимента пассажирам  так и не удавалось войти в Интернет.

А со  2 декабря 2014 года бесплатный Интернет стал доступен на всех линиях Московского метрополитена. К концу этого года беспроводная сеть должна появиться и на всем наземном транспорте столицы.

Напомним, что в 2015 году во всех подмосковных электричках обещают повесить таблички с кодами для доступа в интернет-библиотеку. Владельцы смартфонов после считывания кодов получат бесплатный доступ к электронным книгам. Онлайн-читальня будет состоять в основном из произведений русской и мировой классической литературы, поскольку у них уже истек срок авторских прав.