← к разделу

В отделении восстановительной медицины Луховицкой ЦРБ ввели в эксплуатацию новое оборудование

24.02.2022 | 11:44
Рейтинг новости

 

В отделение восстановительной медицины и медицинской реабилитации Луховицкой ЦРБ поступило и введено в эксплуатацию новое реабилитационное оборудование - экзоскелет «ExoAtlet Pro». 
В настоящее время медперсонал продолжает осваивать работу с этим современным роботизированным медицинским комплексом механотерапии, которое предназначено для реабилитации пациентов с локомоторными нарушениями нижних конечностей, наступивших после травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата или нервной системы (травматическая болезнь спинного мозга - ТБСМ, последствия инсульта, рассеянный склероз, черепно- мозговая травма ЧМТ и ДЦП). 

Жительница Подмосковья 30-летняя Мария, поступила в отделение травматологии Луховицкой ЦРБ после ДТП с тяжелой травмой. 

Она рассказала о том, что ей пришлось пережить и как проходило лечение после операции и в восстановительно-реабилитационный период.
«Повреждения после ДТП были сложные, но медицинские работники Луховицкой ЦРБ оказали всю необходимую помощь. Несмотря на старания врачей, процесс сращения шёл плохо, и было принято решение об очередном оперативном вмешательстве, поэтому пришлось вернуться в стационар. После необходимых процедур был прописан реабилитационный курс. Здесь я и встретила его - чудо «Exoatlet». 
Не во всех реабилитационных центрах встретишь такое новшество. Мне очень хотелось попробовать его функции на себе. Моему счастью не было предела, когда поступило предложение о тренировке в экзоскелете. Я согласилась не раздумывая», - рассказала Мария.
Процесс восстановления был долгий, каждая тренировка необычной. 
После того, как Мария немного освоилась движение и ходьба стали более быстрыми. 

Уже после нескольких занятий в экзоскелете пациентка почувствовала положительную динамику реабилитационных процедур.
Кстати, несмотря на кажущуюся громоздкость конструкции - пользоваться оборудованием удобно и комфортно.
Такое оборудование поможет многим пострадавшим после травм встать на ноги.
#луховицы #луховицкаяцрб#реабилитация#здравоохранениеподмосковья

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел