← к разделу

Просим закрыть новый несанкционированный полигон в Астапово

07.02.2022 | 20:16
Рейтинг новости

 

Главному редактору портала «Луховинь Гахову Геннадию Валерьевичу

Уважаемый Геннадий Валерьевич!

Мы, жители поселка Астапово г.о. Луховицы, просим Вас помочь в ликвидации незаконного полигона по приемке твердо-бытовых отходов, который организовал индивидуальный предприниматель, житель нашего поселка Серов Алексей на землях бывшего нашего совхоза.

Летом эта свалка постоянно горит, издовая тошнотворный запах. На наши неоднократные требования прекратить завоз отходов он не реагирует. Мусор он привозит в контейнерах объемом 8 кубов, потом какую-то часть сжигает, остальное закапывает.

Это Алексей Серов делает уже на протяжении нескольких лет и горы мусора уже заваливают столбы высоковольтной линии, которые питают наш поселок. Серов нам поясняет, что у него есть лицензия и ему можно закапывать и сжигать.

 Уважаемый Геннадий Валерьевич! Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев озвучил, что все полигоны закрыты и идет современная переработка отходов, а получается, что у нас в поселке открыли новый полигон.

Мы очень рады были, что закрыли полигон Астаповский, а тут рядом с жилыми домами, с детским садом и школой появился несанкционированный новый полигон, прямо в жилом секторе.

Просим  принять меры к нарушителю.

 

С уважением,  жители поселка Астапово

 От редакции «Луховинь»: Обращение жителей передано в Россельхознадзор и Министерство экологии МО для принятия мер административного воздействия.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел