← к разделу

В городском округе Луховицы была остановлена последняя паромная переправа

30.11.2018 | 09:32
Рейтинг новости

 

Из-за снижения уровня воды в Оке сегодня, 30 ноября с 5 утра был остановлен паром в Белоомуте В селах Ловцы и Дединово перевозку людей осуществляет понтон. Несмотря на все обещания властей круглогодичной полноценной переправы в с. Ловцы так и не налажено. На этот раз чиновники ссылаются не на технические просчеты, а на низкий уровень воды из-за проводимой гидроузлами подготовки к зимнему периоду.

От редакции портала «Луховинь»:

Окончание реконструкции паромной переправы через Оку в селе Ловцы городского округа Луховицы,  по заверениям главного инженера подрядной организации ООО «Мостострой» Андрея Якубеня,  планировалось  еще в ноябре 2017 года.

«Работы на этом объекте выполняем по губернаторской программе «Наше Подмосковье» с августа 2016 года. Главное отличие новой переправы – ее круглогодичная работа. В этом месте на Оке есть протяженный участок, незамерзающий даже в 30-градусные морозы. Установим наплавные металлоконструкции, которые будут задействованы при понижении уровня воды. С их помощью можно заезжать на паром и уже на нем переплывать на противоположный берег.

Подрядчик также отметил, что были приобретены два новых катера для осуществления переправы, а также запасной паром для аварийных ситуаций.

В связи с  многочисленными обращениями луховичан  о неработающей переправе в Ловцах глава городского округа Луховицы должен был уже давно обратиться в генеральную прокуратуру РФ и задать конкретные вопросы как к  проектной организации , так и застройщику. Напомним, что застройщиком объекта являлось Главное управление дорожного хозяйства Московской области, генподрядчиком – открытое акционерное общество «Московская инженерно-строительная компания». Стоимость реконструкции составило более 260 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось из федерального и областного бюджетов.

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг