← к разделу

Объединились для борьбы за право на благоприятную окружающую среду

05.06.2018 | 15:49
Рейтинг новости

 

В Зарайске состоялась встреча активистов общественных движений Коломенского, Луховицкого, Зарайского и Серебряно-Прудского городских округов с целью объединения усилий для борьбы за право на благоприятную окружающую среду. В ближайшее время совет общественного движения "Народное право" обсудит и примет решение о присоединении к областному движению "ОТПОР" с целью координации нашей общей работы. 

Местные власти продолжают упорно игнорировать мнение своих граждан, а отдельные должностные лица делают всё возможное, чтобы разобщить и маргинализировать созданные общественные движения, представив их участников радикалами, борющимися за власть. В областное правительство подается заведомо искаженная информация о настоящем положении вещей в наших городских округах, а большинство реальных проблем замалчивается. 

Цель совместной работы объединенных общественных движений - донести до нового губернатора Московской области наши проблемы и начать системную работу на уровне Московской области по разрешению всех накопившихся проблем и конфликтов. 

Мы убеждены, что только совместными усилиями жителей юго-востока Подмосковья нам удастся отстоять свои конституционные права и наладить конструктивный диалог между властью и обществом. Приглашаем общественные движения других городов Подмосковья для участия в совместной работе. 

Ссылки на официальные группы общественных движений в ВК: 
Коломна - https://vk.com/net_svalke_kolomna 
Луховицы - https://vk.com/lykhovin 
Серебряные Пруды - https://vk.com/club153739393 
Зарайск - https://vk.com/doloynet

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг