← к разделу

25 марта жители Коломны перекрыли дорогу мусоровозам к свалке ТБО (видео)

25.03.2018 | 15:00
Рейтинг новости

 

25/03/2018 10:30 в районе поселка Первомайский (после ж/д переезда) местные жители в количестве ок. 50 чел перекрывают дорогу мусоровозам!

Проблема небольших городов, таких, например, как Луховицы, заключается в отсутствии информации. 
Чиновники просто закрывают свои двери перед жителями, предоставляя последним лишь дозированную и тщательно отфильтрованную информацию, согласно которой все идет просто замечательно, а, если чем-то и попахивает в воздухе, так это все пустяки и дело житейское. Или плод больного воображения. Естественно, граждан. По умолчанию считается, что у чиновников с воображением тоже всегда все хорошо и по-другому быть просто не может. 

Но, как показали последние события в Волоколамске, и на старуху бывает проруха. Жители взбунтовались и банально надавали зарвавшимся чиновникам тумаков, разъяснив при этом какие именно части их тела украсят их же аксессуары и предметы гардероба. А все почему? Да потому, что люди уже устали от чванливых, надменных, лощеных, наглых чинуш, начисто забывших ради кого они, собственно, и занимают свои сановитые кабинеты, куда простому гражданину просто невозможно пробиться, чтобы получить все ответы на свои вопросы. Некогда чиновникам, видите ли, заняты они. А, ведь, вопросы имеют свойство накапливаться и достигать критической массы. И жаль, что чиновники просто забыли об этом, уверовав, что простые жители – это их вассалы или холопы.
Но история ничему не учит чиновников и события повторяются уже в соседней Коломне. Опять вызовут ОМОН, заберут в обезьянник активистов. Но протесты и митинги продолжатся. Проблему ТБО в Подмосковье необходимо решать срочно и не силовыми методами...

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг