← к разделу

Внимание! Для тех луховичан, кто собрался ехать в Москву на автобусе

19.03.2018 | 19:06
Рейтинг новости

 

С 24 по 30 марта маршруты подмосковных автобусов будут продлены от метро «Котельники» до станции «Кузьминки»

В этот период поезда метро будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. 

C 24 по 30 марта включительно в связи с закрытием трех станций метрополитена: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» изменятся трассы следования пригородных и междугородних маршрутов областных перевозчиков. Ограничения движения на участке от станции метро «Выхино» до станции метро «Котельники» связаны со строительством новой Кожуховской линии Московского метрополитена. 

Также от закрытых станций метро будут организованы бесплатные автобусы КМ1 и КМ2 с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. 

Кроме того, для удобства пассажиров ОАО «Центральная ППК» обеспечит бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций Панки, Ухтомская, Люберцы-1, Косино до станций Вешняки, Плющево, Перово, Фрезер, Новая, Сортировочная, Электрозаводская, Казанский вокзал. Пассажиры могут получить разовый бесплатный проездной документ в пригородных кассах указанных станций. Для пересадки на метро и МЦК пассажиры смогут воспользоваться следующими ж/д станциями: Новая (ст.м. «Авиамоторная»), Электрозаводская (ст.м. «Электрозаводская»), Казанский вокзал (ст.м. «Комсомольская»), Фрезер (ст. МЦК «Андроновка»).

Запрет на движение автомобилей будет введен на 11 участках, в том числе на съездах с МКАД на Волгоградский, Лермонтовский и Рязанский проспекты в период с 6.30 до 21.30 ежедневно, на съезде/выезде с МКАДа на территорию ТЦ «Садовод», по ул. Хлобыстова от ТПУ Выхино до Рязанского проспекта в оба направления, по дублерам Лермонтовского проспекта и на всей протяженности Хвалынского бульвара. На 6 улицах ограничена остановка-стоянка личного транспорта.

Для улучшения качества обслуживания пассажиров на станциях «Выхино» и «Кузьминки» будут работать все кассовые окна. В утренний и вечерний часы пик у этих станций пассажирам будут бесплатно раздавать горячий чай.

Отметим, изменения сохранятся до 30 марта. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 5:30 утра. 

При возникновении вопросов можно обращаться по номеру горячей линии Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: 8 (495) 228–19–19.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг