← к разделу

Когда ЦКАД придёт в Луховицы и чем это грозит его жителям?

13.02.2018 | 11:37
Рейтинг новости

 ЦКАД, о котором постоянно твердит глава городского округа Луховицы Басруков В.Н., потихоньку подкрадывается к М5 "Урал" с запада. Жителей ряда районов обеспокоило Распоряжение Главархитектуры Московской области №31РВ-252 о подготовке проекта планировки территории для строительства автомобильной дороги ЦКАД-Чехов-Малино-М5«Урал». Под строительство ЦКАД могу быть изъяты земельные участки, которые находятся в частной собственности.

Данное Распоряжение в очередной раз наглядно демонстрирует попытки органов власти изъять частные участки, только на этот раз, сделано это будет в соответствии с новыми нормативами законодательства, которые позволяют изымать земли для строительства автомобильных дорог. На будущее уже зарезервирован участок земли, шириной в 300 метров, который будут в дальнейшем изымать под трассу и людей это очень сильно беспокоит. ЦКАД - это не только магистраль, но и большое количество развязок, съездов и заездов с хордами.

Как пройдёт ЦКАД по территории Луховицкого городского округа - пока одни предположения. Но, она тоже может затронуть интересы рядовых жителей Луховицкого округа. В частности, изъятие земельных участков под её строительство.

А.Фриш.

 Источник: Другие Новости Подмосковья

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг