← к разделу

19 февраля Луховицы с проверкой посетит главный госадмтехинспектор Московской области

17.02.2014 | 23:02
Рейтинг новости

В среду 19 февраля 2014 г. Луховицкий муниципальный район  посетит с проверкой главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Планируется, что в 11.00  в здании Администрации Луховицкого муниципального района состоится встреча общественности города и района с главным инспектором, где она ответит на все насущные ответы луховичан. Принять участие могут все желающие.

Затем Татьяна Витушева посетит Мемориальный парк, где установлены памятники погибшим воинам в годы  Великой Отечественной войны, а также локальных войн и конфликтов. Также она осмотрит площадку на месте сносимых и уже снесенных домов на ул. Комсомольской, выслушает мнение по данному вопросу горожан и главы городского поселения и даст свою оценку нарушениям. Далее высокий гость планирует посетить внутридворовые территории, в частности, сквер Пушкина, где расположена не только зона отдыха, но и детская площадка.

 Будут проверены информационные щиты, где должны быть расписаны график уборки дворов, а на контейнерных площадках - график вывоза мусора.

В ее планы также стоит посещение кинокультурного центра «Космос» (а скорее - всего, во что его превратили после закрытия и продажи). Пока же у административных инспекторов осталось много вопросов к судебным приставам, которые никак не могут исполнить решение суда и найти хозяев «Космоса». Может быть при поддержке Татьяны Витушевой дело сдвинется с «мертвой точки».

По итогам проверки затем состоится встреча как с главой Луховицкого муниципального района А.А. Михайловым, так и главой городского поселения Луховицы С.А. Столяровым, где будет дана оценка всем выявленным нарушениям.

По словам начальника территориального отдела № 20 территориального управления № 3 Государственного административно-технического надзора Московской области Б.М. Михеенкова, во время своего визита главный инспектор особое внимание обратит на состояние и содержание внутридворовых территорий, детских площадок, тротуаров и дорожного покрытия, благоустройства территории, нарушения правил парковки, в том числе на территориях с зелёными насаждениями и детских площадках.

Уже сейчас главному государственному административно-техническому инспектору Московской области Татьяне Витушевой можно направлять свои вопросы  и предложения на электронный адрес территориального отдела №20 - to20_gatn@mail.ru

 ТЕЛЕФОН ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА№20  636-13- 95.

                                                                                                 Геннадий Гахов, фото автора