← к разделу

Главу Коломны нашли мертвым

02.07.2021 | 12:49
Рейтинг новости

 

По предварительным данным, Денис Лебедев совершил самоубийство

В подмосковной Коломне, по предварительным данным, покончил с собой глава городского округа Денис Лебедев. В СКР проводят доследственную проверку по факту произошедшего, которая закончится возбуждением уголовного дела или отказом в этом.

Тело Дениса Лебедева обнаружили полицейские, которым позвонил неизвестный.

По предварительным данным, в квартире господин Лебедев был один, а смерть наступила от огнестрельного ранения.

В следственных органах ГСУ СКР по Московской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в этом. Для того чтобы досконально разобраться в причинах произошедшего, уголовные дела возбуждаются по факту доведения до самоубийства (ст. 110 УК) или даже убийства (ст. 105 УК).

Денис Лебедев — коренной житель Коломны, в которой родился в 1974 году. В 1997 году с отличием окончил Коломенский педагогический институт по специальности «учитель истории и социально-гуманитарных дисциплин», а в 2003 году — Московский государственный открытый университет, получив специальность юриста.

Начинал охранником в агентстве безопасности «Пантан», в котором к середине 2000 годов дослужился до замдиректора. С 2009 года по 2011 год работал первым заместителем руководителя центра общественных связей ООО фирмы «Оскордъ» и по совместительству заместителем директора ЗАО «Коломенский строитель».

4 декабря 2011 года был избран депутатом Московской областной думы, в которой являлся заместителем председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. В мае 2014 года назначен заместителем главы администрации Озерского муниципального района, который затем возглавил. С 2017 года — глава Коломны.

Николай Сергеев

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4883291

PS: По указанию прокурора Московской области Сергея Забатурина для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехали первый заместитель прокурора области Андрей Ганцев и Коломенский городской прокурор Александр Рубанов.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно