← к разделу

Луховицким учителям светит безденежное лето?

14.06.2018 | 22:38
Рейтинг новости

 

Здравствуйте, Луховинь! С огромной просьбой о помощи к Вам учителя Луховицкого округа. Очень хотелось бы, чтобы письмо было опубликовано анонимно. Сами понимаете, по каким, известным Вам причинам. Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему. Перепробовали уже множество путей, но увы, пока безрезультатно. Вся надежда на Вас. спасибо огромное. Надеемся на понимание.

Учителям светит безденежное лето?

Учителей нашего района каждый день кормят новыми баснями и байками. Ежедневно придумывают какие - либо причины задержки отпускных, не видя в этом ничего страшного и противозаконного.

Учителя – люди сознательные, подождут, потерпят. Но всякому терпению приходит предел.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска должна быть произведена не позднее, чем за 3 дня до  начала отпуска. Следовательно, те учителя, которые в отпуске с 1 июня, должны были получить в конце мая.

Также отметим, что ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства о труде и об охране труда предусмотрена административная ответственность.

На самом же деле завтра уже 15 июня, а воз и ныне там? Куда девались наши отпускные? Сколько можно ждать? Сколько можно молчать?

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг