← к разделу

В Луховицах тепло «вылетает в трубу»

28.01.2015 | 09:10
Рейтинг новости

 

Инспекторами территориального отдела №20 выявлены  нарушения содержания систем теплоснабжения. Так в п. Головачёво Луховицкого района изоляция на трубах обветшала, местами трубы оголены, тепло выходит наружу, теплотрасса ранее не окашивалась и заросла травой. Аналогичная ситуация и на теплотрассе в  г. Луховицы в районе дома 24 по ул. Пионерской. В отношении ООО «ВТКХ» возбуждены дела об административных правонарушениях.  По выданным предписаниям правонарушения устранены в кротчайшие сроки.

Всего на прошедшей неделе сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние 114 наземных участков теплотрасс и тепловых пунктов в населенных пунктах Подмосковья. Результатом проверок стало выявление нарушений на 49  проверенных объектах. К административной ответственности привлечены 38 организаций и должностных лиц, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Административно-технические инспекторы, наряду с контролем за зимней уборкой территории Подмосковья, продолжают в рамках операции «Теплотрасса» следить и за сохранностью наземных частей линий, подающих тепло в жилые дома. Безаварийное прохождение отопительного периода – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.