← к разделу

СПРУТ (la piovra) или как отнять деньги у народа

20.09.2019 | 09:03
Рейтинг новости

 

Мусорная реформа идёт семимильными шагами, да все по кругу. Одной из причин наших бед (а чей то радости) является отсутствие ответственных лиц из-за обилия контрагентов (с уставным капиталом в 10.000 рублей). Кроме того, такая схема и позволяет держать высокий тариф. Напомним, предельный тариф по Московской области составляет 879 рублей, это значит, что выше подымать тарифы нельзя, но можно ниже. Итак, в прошлом году МУП САХ забирали и утилизировали наши отходы примерно за 400 рублей за м3. Теперь за эти услуги, они получают около 250 рублей от регионального оператора, при этом выплату ухитряются задержать. Мало того, договора с фирмами перевозчиками заключаются через фирму прослойку. Зачем? Думаю затем, чтобы мы платили больше! Мало того, к примеру уже 5 недель на штабах с РО, представители Коломенской администрации пытаются получить график вывоза отходов, а Каширский оператор их не предоставляет, мотивируя, что их контрагент, компания ООО «Эколайф» данную информацию не предоставляет! 
Далее, если посмотреть на таблицу, предоставленную Каширским РО, мы платим и за обработку, и за сортировку, и за обезвреживание, которые у нас не производятся! 
Итак, мы имеем кучу фирм, которые просто живут за наш счёт, и только две фирмы (внизу схемы) делают реальную работу по перевозке. Ну чем вам не сюжет знаменитого сериала?

 

 Источник: НЕТ свалке Коломна

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел