← к разделу

Колодцы без воды или деньги на ветер?

11.06.2013 | 09:42
Рейтинг новости


Еще в 2012 году жители нашего города, где до сих пор не проведено водоснабжение, обратились с просьбой в Администрацию городского поселения Луховицы об установке колодцев на ул. 50 лет ВЛКСМ ( у дома № 8) и ул. Куйбышева ( в районе дома № 246). Необходимые финансовые средства были заложены в бюджете администрации на 2013 год по статье «благоустройство».
По данным, взятым на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов, запрос котировок на выполнение работ по устройству двух колодцев был проведен в январе 2013 года. По результатам конкурса определили подрядчика. Контракт на сумму 167.636 рублей был заключен с ИП А. Н. Перфильев. 
Установка колодцев подрядчиком проведена в феврале и марте этого года. Но уже сейчас становится очевидным, что все работы были проведены некачественно. Так были приобретены, но не были использованы два железобетонных кольца для колодца, установленного на ул. 50 лет ВЛКСМ и еще одно кольцо на ул. Куйбышева. Там же пока не установлен защитный шатер. Вода в колодцах грунтовая и мутная, на самом дне которых валяются посторонние предметы. К обоим объектам трудно подойти, мешает рыхлый снег и глина, отсутствует какие-либо пешеходные дорожки. 
Пока не известно, подписан ли главой городского поселения акт выполненных работ, оплачены ли услуги ИП А. Н. Перфильеву. Но одно остается очевидным - деньги могут быть выкинуты на ветер, если в этих колодцах не будет чистой питьевой воды. И тогда у луховичан встает резонный вопрос - ради чего выделялись финансовые средства из городского бюджета?
PS: Мы будем и дальше следить за расходованием бюджетных средств городского поселения Луховицы, в том числе и на эти два колодца. Появится ли здесь вода и будут ли приходить сюда жители нашего города, мы узнаем совсем скоро.
Ссылка на запрос котировок выполнения работ по благоустройству этих двух колодцев смотрите на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказовhttp://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/c..
Также луховичане могут ознакомиться и с другими заказами городского поселения Луховицы на сайте zakupki.gov.ru , набрав в поиске «Луховицы»