← к разделу

Пожарные соревновались в конкурсе «Лучший по профессии»

17.08.2019 | 08:49
Рейтинг новости

 

В период с 13 по 15 августа 2019 г., в соответствии с Планом основных мероприятий на 2019 год, в Коломенском территориальном управлении силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», на базе 224 пожарной части был проведен конкурс по профессиональной подготовке «Лучший по профессии» среди начальников караулов, командиров отделений и  пожарных.  В конкурсе принимали участие по одному человеку от   пожарных  частей управления в каждой номинации.

Участникам конкурса предстояло сдать  теоретический экзамен,  в который были включены вопросы по  основным дисциплинам профессиональной подготовке, таким как: тактика пожаротушения,  газодымозащитная служба, техническая и медицинская подготовка, охрана труда, а так же практически выполнить  нормативы по физической и пожарно-строевой подготовке.

 Перед началом состязаний  заместитель начальника управления Владимир Проскуряков  отметил: «Конкурс «Лучший по профессии» является самой эффективной формой демонстрации своего мастерства наших работников».

По результатам конкурса лучшим начальником караула стал представитель пожарно-спасательного поста 226 пожарной части Руслан Галимзянов (Непецино),   лучшим командиром отделения - Вячеслав Белов из 325 пожарной части (Дединово) , а лучшим по профессии в номинации пожарный стал Павел Карев работник 322 пожарной части (Акатьево).

Михаил Фефелов, старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) Коломенского ТУ

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел