← к разделу

С Днем автомобилиста, луховичане!

28.10.2018 | 14:43
Рейтинг новости

 

Этот день стал достаточно массовым праздником, но лишь потому, что каждый, у кого есть права и автомобиль, считает этот день свои праздником. Но не все так на самом деле. Это праздник водителей, чья профессия именно с этим и связана, водители автобусов, маршруток, спецтехники и так далее. 

Празднование Дня автомобилиста было назначено на последнее воскресенье октября (26 октября в 2014 году), согласно указу Президента РФ от 25.06.2012 г. № 897 «О Дне работника автомобильного и городского пассажирского транспорта». Праздник отмечается ежегодно, не является официальным выходным днем. 

День автомобилиста – это в первую очередь праздник работников, руководителей и специалистов автомобильного транспорта, всех тех, кто по роду профессиональной деятельности сидит за рулем автомобиля, помогает водителям в их повседневном труде, работников транспортных компаний (пассажирских, грузовых). Кроме этого, отметить называемый в народе «днем водителя» праздник не прочь и рядовые автолюбители, которых в последние десятилетия стало великое множество.

 

Для нас, для автомобилистов 
Сегодня праздник наступает 
И дальнобойщики, таксисты 
Лихач и чайник — все гуляют. 

Не выезжают на просторы 
Страны дорог и бездорожья 
Сегодня «под шафе» шоферы 
ГИБДД не потревожат. 

А если вдруг и остановит 
Водилу, что слегка завис, 
Инспектор пусть свой взгляд отводит 
Он тоже автомобилист.

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг