← к разделу

Дом культуры «Старт» отметил свое 50-летие

29.10.2017 | 18:30
Рейтинг новости

 

28 октября Районный дом культуры «Старт» отметил свое 50-летие. Юбилей отпраздновали шумно, ярко, темпераментно и красочно, в большой компании друзей и коллег по творческому цеху. Поздравить и подарить свои оригинальные творческие подарки приехали коллеги из Астапово, Белоомута, Газопроводска, Дединово, Красной Поймы, Фруктовой, Головачева, но и хозяева не остались в долгу – все коллективы выступили со своими лучшими номерами. В этот вечер на сцене блистали: «Сюрприз», «Стиль», «Форданза», «Voltage», «Искорки», «Любушки», «Русская душа», академический хор, «Луховичанка», ВИА «Славяне».

Гостей праздника встречал духовой оркестр, под руководством Георгия Николаевича Бегали, а также в фойе Дома культуры организаторы подготовили много выставок, инсталляций и фотозон. Юбилейный вечер, по сложившейся традиции, открыл Глава городского округа Луховицы – Владимир Николаевич Барсуков. Он пожелал коллективу дальнейшего творческого процветания. В этот день с особой теплотой вспоминали о людях, стоявших у истоков дома культуры, ведь их преданность любимой работе позволила РДК «Старт» стать истинным центром культурной жизни нашего города. 50 лет – в истории всего лишь один миг, но в жизни человека – срок не малый: сколько артистов выросло на нашей сцене, сколько зрителей смеялось и плакало в нашем зале… Дому культуры – 50 лет!

 За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Сегодня РДК «Старт» пополняется молодыми специалистами, создаются новые коллективы и творческие объединения. Зрители с удовольствием приходят в этот зал и неизменно звучат слова благодарности за подаренные сказку, праздник, феерию, чудо. От всей души мы говорим «Спасибо!» всем почетным гостям, друзьям, партнерам, кто пришел поздравить нас с юбилеем!

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно