← к разделу

В молодежных отрядах работает уже 43 луховичанина

23.07.2014 | 17:06
Рейтинг новости

 

Молодежные трудовые отряды  продолжают  благоустраивать Луховицы. В июле количество ребят, изъявивших желание трудоустроить свое лето, увеличилось с 15 до 43.  Контроль за всеми работами осуществляет МАУ «Луховицкое городское управление муниципальным  жилищным фондом и паспортной службой». Помощь в трудоустройстве молодежи оказал Совет депутатов городского поселения Луховицы и Луховицкий Центр занятости населения. Финансирование всех работ ведется как из городского бюджета, так и Комитета по труду и занятости населения Московской области.

Ребята уже завершили уборку территорий, привели в порядок парковочные стоянки, покрасили бордюры и технические сооружения дворов, расположенные по адресам: д. № 19, 23, 25, 27 по ул. Мира. Также подростки убирали территорию, начиная от д. 16 по ул. Мира до  ПК№ 1 ОАО «РСК «МИГ».

Больше всего мусора они собрали вдоль береговой линии Репинского пруда. Это различная пластиковая и жестяная тара из-под напитков, целофановые пакеты и т. д. Несмотря на то, что неделю назад молодежный отряд  занимался уборкой мусора на  Первом карьере Голубых озер,  за это время там опять  накопилось  очень много мусора. Поэтому мы планируем выезжать убираться на это озеро каждый понедельник.  

                Елена Платонова, депутат Совета депутатов городского поселения Луховицы